Могу ли я подать заявление в полицию за избиение сестры без ее ведома.

• г. Кемерово

Могу ли я подать заявление в полицию за избиение сестры без ее ведома.

Ответы на вопрос (1):

Нанесение побоев это дело частного обвинения, если сестра совершеннолетняя то только она может обратиться в полицию с заявлением, а Вы можете выступить свидетелем, если же сестра несовершеннолетняя либо недееспособная то написать такое заявление может законный представитель.