8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я и моя невеста имеем прописку в г.Сочи. Однако работаем в Москве.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
06.03.2002 в 15:33
номер вопроса №17160
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    06.03.2002 16:17
  • Уважаемый, Александр!

    Часть 1 ст. 10 Семейного кодекса РФ гласит, что брак заключается в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

    Согласно ст. 25 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97г. № 143-ФЗ, государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    по общему правилу, заключение брака и государственная регистрация заключения брака производится по истечении 1 месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС.

    Удачи Вам!

    Давыдова Людмила Валерьевна

    06.03.2002 16:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение