Как оплачивается работа в нерабочие дни на производстве керамической плитки?

• г. Москва

Сейчас нахожусь на работе в ночную смену! Возник вопрос! Вообще производство у нас непрерывное т.к. производим плитку кирамо гранит! Но на вопрос как будут оплачивать работу в нерабочие дни говорят что как за обычную смену, потому что эти дни не признаны выходными и праздничными! Что делать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Составили график кто и когда берет выходной, по 4 дня в месяц, несколько месяцев, работы мало из-за карантина, у нас непрерывное производство.

Что делать в таком случае, куда жаловаться (желательно анонимно), и говорят, сколько зарплата будет теперь неизвестно.

А еще до справки что у нас непрерывное, мы выходили на работу, и за эти дни потом можно будет отгулы взять, но сейчас отменили.

Короче заставляют брать отгул и зарплату начнут меньше платить, что делать.

У нас на работе график работы 5/2 всегда в ночь, с выходными воскресенье и понедельник. 30-ти часовая рабочая неделя согласно коллективного договора. Раньше мы могли выйти на работу и выходные дни (и то это не всегда) , но с оплатой этой смены в двойном размере. Сейчас же нам сделали скользящий график, согласно которому у нас выходные переносятся например на среду и четверг, для того чтобы не платить двойную оплату. Скажите законно ли это действие? У нас не непрерывное производство и вообще не производство.

Это связано с правильностью оплаты при сменном графике работы.

Многоуважаемые юристы! Коммерческое предприятие. У нас непрерывное производство. Работа идет в три смены.

Обязаны ли мы работникам, работающим в ночную смену, доплачивать?

Если да то на основании чего и в каком размере?

Спасибо.

На нашем заводе объявили, что следующая неделя обычная рабочая.

В министерстве труда пояснили, что указ не распространяется на непрерывные производства, а работадатель сам решает, непрерывное производство или нет. Непрерывно на заводе работает только котельная, где дежурит один оператор. Значит ли это что производство непрерывное?

Работа в праздничный день, вопрос: оплачивается ли в двойном размере работа в ночь с 4 на 5 ноября (если работа сменная). Принято решение о работе 3-4 ноября, но так как работа сменная в цеху (3 смены непрерывное производство), то будет ли оплачиваться в двойном тарифе смена которая попадает в ночь на 5 ноября.

Я работаю врачом в поликлинике. Главный врач издал приказ о привлечении сотрудников к работе в новогодние праздники, без указания фамилий привлеченных сотрудников, без запроса письменного согласия, без информирования о возможности отказа, без уточнения размера компенсации. Написал просто: "Обеспечить работуамбулаторно-поликлинической службы 3.01 и 6.01-полным рабочим днем. На остальные дни составлен график дежурств.

Вопрос: Если я не выйду на работу 3.01 и 6.01,законны ли будут возможные взыскания со стороны работодателя? Обязывает ли меня абзац из ст.113 ТК РФ "В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ." выходить на работу в нерабочий праздничный день в отсутствие ЧС без письменного согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на работу в ночную смену с 20:00 по 8:00 меня не допустили к работе по состояния здоровья дали освобождение от смены с явкой в поликлинику, 16.05.21 моя ночная смена 17.05.21 явка поликлинику 17.05.21 я оформил больничный. Теперь мой руководитель говорит что 16. 05.21 у меня прогул что делать ведь есть освобождение от смены.

Работаю в конторе "Работа - это проСТО". В ночную смену они платят как за дневную объясняя это тем, что у нас свободный график выбора работы и то, что соглашаемся на работу в ночную смену мы, а не они нас заставляют. На что можно надавить, чтобы они выплатили двойную зарплату согласно ТК и дальнейшая работа оплачивалась согласно ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение