Исполнительный лист и блокировка счетов - безвыходная ситуация?

• г. Новосибирск

Такая ситуация пришёл исполнительный лист, долг 30000 т. Заблокировали все счета, приехала к судебным приставам, договорится, чтоб оплачивать по 1500 т руб, согласились, есть исполнительный лист по этому поводу, сняли арест, с карт. В итоге прошло, какое время, снова арест, приехала показала этот исполнительный лист и есть оплата, оплачиваю каждый месяц без задержек, разблокировали счета, вернули деньги в течение 5 рабочих дней.

В итоге опять, тоже самое, ну тока не разблокировали карту.. хоть и плачу исправно, но уже не обращают внимания, что оплачиваю.. разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Пристав обязан осуществлять принудительное взыскание, применяя меры принудительного исполнения. Вам повезло, что первоначально пристав пошёл Вам на уступки. Но необходимо было обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения и зафиксировать рассрочку судебным определением. Это ещё не поздно сделать. Аресты снимутся судом, пристав обязан будет соблюдать судебное постановление.