Исполнительный лист и блокировка счетов - безвыходная ситуация?

• г. Новосибирск

Такая ситуация пришёл исполнительный лист, долг 30000 т. Заблокировали все счета, приехала к судебным приставам, договорится, чтоб оплачивать по 1500 т руб, согласились, есть исполнительный лист по этому поводу, сняли арест, с карт. В итоге прошло, какое время, снова арест, приехала показала этот исполнительный лист и есть оплата, оплачиваю каждый месяц без задержек, разблокировали счета, вернули деньги в течение 5 рабочих дней.

В итоге опять, тоже самое, ну тока не разблокировали карту.. хоть и плачу исправно, но уже не обращают внимания, что оплачиваю.. разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Пристав обязан осуществлять принудительное взыскание, применяя меры принудительного исполнения. Вам повезло, что первоначально пристав пошёл Вам на уступки. Но необходимо было обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения и зафиксировать рассрочку судебным определением. Это ещё не поздно сделать. Аресты снимутся судом, пристав обязан будет соблюдать судебное постановление.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту.. была у судебных приставов, договорились, что каждый месяц оплачиваю по 1500 т

Есть исполнительный лист, все оплачиваю во время. В итоге опять арестовали счет. Ходила к ним ответ, такой не понятно, что вас приходит

.карта будет арестована, хоть и платите. Скажите можно разве так?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня такая ситуация... с моей карты сняли деньги за долг ЖКХ и карта стала в минусе, я пришла к приставам и оплатила долг. Спустя месяц у меня так и не разблокировали карту, пошла к приставам, там мне сказали, что долг снят (но на карте все равно минус) отправили меня в сбербанк на что мне там сказали, что штраф погашен и я не должник. Пришла к приставам опять же,там мне объяснили, что деньги которые поступят мне насчет и погасят минус будут возвращены же мне в течении 2 х недель... всё бы нечего, но у знакомого такая же ситуация... деньги ему так и не вернули, уже прошло почти два месяца... Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации...

Пришел исполнительный лист приставам за судебные издержки, оплатили в течении 5-ти дней добровольной оплаты, в итоге когда закончились эти пять дней, на следующий день карту арестовали и сняли все деньги и карта в минусе. Вчера отнесли в отделение Сбербанка постановление о снятии ареста, пристав тоже говорит отправляла бумагу о снятии ареста. Сказали ждать 10 дней, За сколько дней должны снять арест с карты и вернуть снятые деньги? Кто виноват: пристав или банк?

Суд постановил взыскать с меня 50% моей з. п. в щет погашения кредита. Первый раз в 15 году карту (счет) заблокировали и сняли всю сумму. Взял все справки, принес приставу, все разблокировали и вернули. Неделю назад снова заблокировали и сняли. Принес опять все справки. Пристав поменялся. Карту разблокировали, деньги сказали вернут в течении 3 дней. В итоге карта разблокирована, но деньги так и не вернули. Вопрос такой, если есть постановление суда, есть ли какая нибудь возможность вернуть мои средства? И законно ли со стороны приставов такие действия, если моя организация платит по исполнительному листу все в сроки. Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на определенную сумму на лицевой счет по карте сбербанка. Т.к. срок действия этой карты подходил к концу, то я закрыла карту и открыла новую, т.е. перевыпуска карты не было, соответственно открыла новый лицевой счет. Часть долга сняли со старой карты, часть с новой. По ошибке заработную плату перечислили на старую карту. Когда пришла в банк, что бы получить деньги, взяла распечатку по счетам, выяснилось, что часть долга, которую сняли с новой карты висит на счете, но при этом снять ее невозможно и ее нет на балансе карты. Т.е. сбербанк снял деньги у меня и не перечислил приставам. О том, что пришел исполнительный лист сбербанк меня не предупредил. Деньги возвращать мне или перечислять оставшуюся сумму судебным приставам отказались. Как вернуть деньги в данной ситуации?

Приставы заблокировали карту банка и сняли половину средств. Просят предоставить справку, что карта является зарплатной. В прошлом году была такая же ситуация, но с другим банком. Карту разблокировали и снятые деньги вернули. Получается у меня две зарплатные карты в разных банках не будет ли это нарушением или зарплатных карт может быть сколько угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как так палучается у нас на карту был наложен арест мы предоставили пристовам дакументы что это децкие деньги чтобы пристова сняли арест с карты нам пристов сказал что арест будет снят в течение 7 рабочих дней прошло 7 дней а карта так под орестом и есть пошли к пристову узнавать в чем проблема пристов нас отправил в банк с дакументами что арест был ошыбкой пришли вбанк отдали дакументы а в банке говорят ждите еще 10 дней потому что документы отправят в питер хатя уже была такая уже ситуацыя и нам снемали арест в течении 3 х рабочих дней можно ли это ускорить и как это можно зделать?

В апреле заблокировали мою зарплатную карты судебные приставы оказалось за долг по кредиту договорился что будут вычитовать с зарплатную карту разблокировали через две недели опять карту заблокировали оказалось еще один кредит опят пришлось идти туда разблокировать хотя заблокировал тот судебный пристов с кем договаривался сегодня карту снова заблокировали, имеют ли они право блакировать карту если уже идет вычет заработной платы и могу ли я подать на них в суд и заявил в прокуратуру.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту (на ней было 3000 руб) хотя штраф был оплачен вовремя они сняли арест скарты и сказали что сделают запрос на возврат денег пошел месяц деньги на карту так и не вернули Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение