Продливается ли отпуск если посадили на 14 дней карантина.

• г. Хабаровск

Продливается ли отпуск если посадили на 14 дней карантина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Да, в этом случае Ваш отпуск должен быть продлен.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске, и я была в казахстане. По этой причине меня посадили на 14 дней карантина. Будет ли оплачен мне этот карантин и продлится ли отпуск?

Карантин - это как дополнительный оплачиваемый отпуск или за счет основного оплачиваемого отпуска, перенесенного на время карантина? Количество дней основного отпуска не уменьшится?

Наш подъезд посадили на карантин, на две недели, я военнослужащий и нахожусь в основном отпуске. Возможно ли продлить отпуск на две недели по выходу на службу в связи с действием карантина?

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Я ухожу в отпуск, присоединил к отпуску донорские дни (10 дней)! В бухгалтерии мне сказали, что если в отпуске будет больничный лист, то отпуск не продлевается!? Якобы из-за донорских дней!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение