Магазин детских игрушек и канцелярии продолжает работу в карантин благодаря продаже товаров первой необходимости

• г. Сыктывкар

Магазин детских игрушек и канцелярии в карантин продолжает свою работу в штатном режиме, т.к начальник магазина привез на продажу туалетную бумагу и белизну, которые можно купить только налом и без чека. Пенсионеры и дети гуляют в этом магазине. Теперь можно всем магазином так работать, есть товар первой необходимости и пашем?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с указом президента РФ нельзя.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней”

26 марта 2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Ловко придумал ваш начальник.

В противном случае будете привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Г Сочи. В моем магазине, есть товары первой необходимости. Магазин, специализируется, по продаже детских и игрушек. Могу, я работать? И надо брать на это разрешение?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

В магазине недостача.. у начальника есть ключ от магазина.. Есть видео где начальник без нашего присутствия входит в магазин... Какие наши действия.

У меня магазин. В магазине имеется впродаже бытовая химия (товары первой необходимости), а также есть ткани, постельное белье, канцтовары, посуда. Могу ли я работать при карантине? Спасибо.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весь карантин работают в обычном режиме магазины Магнит-Косметик и Кораблик (отдельно расположенные, то есть сегмента стрит-ритейл, а не в торговых центрах).

Прямо сейчас слушаю на РБК интервью с директором Кораблика Алексеем Зуевым.

Ведущий удивляется: Как Вы работаете? Ведь сейчас разрешено работать только продовольственным магазинам.

Зуев отвечает: Нам разрешено торговать в отдельно расположенных магазинах, поскольку ты торгуем предметами первой необходимости, например, шампунями.

Но моя сестра до карантина работала в отдельно стоящем магазине и тоже торговала шампунями, но сделала вывод, что ей надо закрыться.

Вопрос: может ли она открыть магазин и торговать шампунями?

Если да, то какой нормой обосновать?

С уважением, Егор.

Есть 2 интернет магазина.

1 владелец.

Как реализуется момент, когда в одном магазине нужно продать товар другого магазина?

Допустим первый магазин выпустил свой сертификат номиналом 1000 рублей, который можно использовать для оплаты товаров в рамках своего магазина.

Как во втором магазине продать сертификат первого?

Нужно ли закупать его самому у себя?

УНС доход 6%.

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение