Право на надбавку за уход за проживающим родственником - мама-пенсионер со слепотой и глухотой

• г. Хабаровск

Я являюсь работающим пенсионером, со мной в квартире проживает мать 79 лет не работающий пенсионер (пенсия у нее больше моей), она слепа и глуха, но при этом не инвалид, скажите положена ли надбавка к моей пенсии по уходу за ней или она не является иждивенцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При достижении возраста 80 лет вашей матушке положена надбавка за уход. К ее пенсии прибавят 1400 руб. автоматически.