Отказ в выплате компенсации за убийство моего брата, осужденный находится в колонии
199₽ VIP

• г. Ульяновск

3 года назад был убит мой родной брат. Суд обязал выплачивать осужденному иск в размере млн руб. Осуждённый находится в колонии, ему дали 13 лет. Год назад пришёл отказ.

Ответы на вопрос (3):

Отказ в чем? Вы обращались в ФССП с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 З РФ "Об исполнительном производстве?

Это лучший ответ

Сергей!

Отказ нужно было обжаловать в порядке ст. 218-219 КАС РФ. Но год, большой срок, вряд ли суд восстановит срок на обжалование. Возможно получить ещё отказ обратившись в компетентные органы и получив свежий отказ, - обжаловать его в суд.

Всего вам доброго.

Здравствуйте Сергей

Взыскание с осужденного ущерба, причиненного преступлением, проводится в порядке, установленном Федеральными законами от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Согласно части 1 статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест.

Отказ осужденного от работы или прекращение работы без уважительных причин является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и может повлечь применение мер взыскания и материальную ответственность
.

Из заработной платы, пенсий или иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию и удовлетворения всех требований взыскателей, в порядке, установленном Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ, но не более 75%.

Статьей 111 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ предусмотрено, что в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда,

В чем заключается отказ? И от кого вам был дан ответ?

Подробнее ➤