Скажите, по закону можно обязать бывшего уплачивать алименты не до 18, а до окончания института, т.е. до 23-24 лет?

• г. Москва

Я получаю с бывшего мужа на нашего ребенка алименты через суд. Сын идет учится в институт на дневное отделение. Скажите, по закону можно обязать бывшего уплачивать алименты не до 18, а до окончания института, т.е. до 23-24 лет?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, только по желанию отца он может платить алименты после 18 лет, если сын не является инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обучение в ВУЗе основанием для взыскания алиментов не является.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет. Учится на дневном отделении института. Могу ли я подать на алименты чтобы отец продолжал платить алименты до окончания обучения сына в институте.

Ребенку исполняется 18 лет. он учится в институте на дневном бюджетном отделении. Обязан ли бывший муж выплачивать алименты до окончания института и достижения 23 лет?

Моему сыну исполнилось 18 лет. учится на дневном в институте. Алименты платил добровольно. Должен ли я платить до окончания сыном института и может ли бывшая супруга через суд меня обязать это делать? Сын полностью дееспособен (учится по контракту от Министерства Обороны)

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

У меня такой вопрос я учился в институте на дневном отделение со 2-го курса я ушёл из института (забрал документы) через год я восстановился опять на дневное отделение (как я понимаю использовал вторую отсрочку по закону) сейчас я институт закончил; меня интересует если я сейчас поступаю в аспирантуру могут ли меня забрать в армию?

Мой сын учась в колледже получал социальную пенсию (так тка его отец умер). Сейчас сыну 19 лет, он поступил в институт, положена ли ему выплата социальной пенсии до окончания учебы в институте (учится на дневном отделении)?

Моя дочь учится в медицинском институте на дневном отделении. Ей уже исполнилось 18 лет. Должен ли её отец выплачивать алименты до окончания института или есть каие другие законы. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт. Если мы, то надо ли делать запись в трудовой, что работник учится в институте. Заранее огромное спасибо.

Мой муж платит алименты, ребенку скоро исполнится 18 лет, собирается поступать в институт на дневное отделение, обязан ли муж платить дальше алименты, до тех пор пока ребенок учиться в институте.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении Санкт-Петербургского института. Бывший муж платил алименты до 18 лет. Положено ли платить алименты сыну на время учебы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение