Скажите, по закону можно обязать бывшего уплачивать алименты не до 18, а до окончания института, т.е. до 23-24 лет?

• г. Москва

Я получаю с бывшего мужа на нашего ребенка алименты через суд. Сын идет учится в институт на дневное отделение. Скажите, по закону можно обязать бывшего уплачивать алименты не до 18, а до окончания института, т.е. до 23-24 лет?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, только по желанию отца он может платить алименты после 18 лет, если сын не является инвалидом.

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,

Обучение в ВУЗе основанием для взыскания алиментов не является.