Кому положены выплаты по 5000 и как это касается родителей двойняшек?

• г. Красноярск

Выплаты которые собираются выплачивать по 5000, кому они вообще положены, если у меня двойняшки, и им в июле будет по 4 года, а мат. капитал уже потрачен, мы не получим?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ксения! Единовременная выплата положена будет только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.