Должны ли работать в карантин организации обслуживающие медицинскую технику?

• г. Воронеж

Должны ли работать в карантин организации обслуживающие медицинскую технику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Да.

4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Наша организация приобрела медицинскую технику без НДС, так как по закону она не облагается НДС. Но нам нужно продать эту продукцию с НДС, так как наша учетная политика не позволяет работать без НДС. Как быть в данной ситуации? Если мы перепродадим медицинскую технику с НДС 18%, будут ли у нас проблемы перед законом? В перечень же товаров подлежащих налогообложению НДС 18% - медицинская техника не входит.

Скажите с точки зрения охраны труда и техники безопасности может ли сотрудник (техник, инженер) обслуживающий все коммуникации об'екта (водоснабжение, электроснабжение, канализация и т.д) работать в суточную смену в одиночку? Спасибо.

Везде карантин всем предприятиям неделю карантина дают, а наш завод говорит "работайте" даже завод-управления сидеть будет на карантине а рабочие работать не смотря на указ президента, куда жаловаться?. Завод нефтяного насосостроения.

Объявили неделю карантина для всех, но наше руководство говорит что мы работаем в обычном режиме, должны ли работать ломбарды в карантин.

Должны ли работать в карантин мастерские по ремонту техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю дворником в загсе, но я должна работать в карантин вместе со специалистами, у меня двое несовершеннолетних детей. Должна ли я работать во время карантина или нет?

Муж работал на технике по 5 разряду, с 07.07.2019 получил и начал работать на новой технике, на которой должны работать по 6 разряду.

С 01.08.2019 написал заявление о закрепления новой техники за ним и присвоения 6 разряда. Заявление подписали руководители, но по сей день нет сдвигов. Муж все числиться на старой технике, оплата производится по 5 разряду, а работает на новой, т.к. нужно старую технику вывести, а новую закретить за ним.

Есть ли какие-нибудь сроки присвоения нового разряда или сроки закрепления новой техники за ним, и как должны оплачивать, пока идёт согласование документов?

Я сотрудник детского сада. Группу в которой я работаю закрыли на карантин, воспитателей отправили тоже на карантин, а помощника воспитателя отправили работать в другую группу на время карантина. Подскажите как должны оплачивать на этот период? Должны ли оплатить замещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение