Как оспорить протокол ГИБДД о лишении прав?

• г. Пермь

Сотрудник ГИБДД выписал протокол о лишении прав вождение. Сделал ошибку в моей фамилии, но при этом записал все на видео. Можно ли как то оспорить это и остаться с В/У?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав! Ошибка в написании фамилии - это техническая ошибка, протокол является действительным.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить протокол возможно по другим - более основательным причинам, чем замена одной буквы...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав!

Сотрудники ГИБДД не имеют права лишения водительского удостоверения, таким правом обладает только суд. Материалы административного дела передадут на рассмотрение мировому судье, ждите сообщение о вызове в суд.

Можно обжаловать, у вас есть такое право

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Если вопрос о перспективе отмены решения суда, то на основании информации которую вы предоставили невозможно дать ответ, необходимо изучение материалов дела.

Хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Остановили инспекторы гибдд, за вождение в нетрезвом виде, должен состоятся суд и лешение прав, но инспектор допустил ошибку в протоколе и не правильно написал мою фамилию и дело в суде то же не на мою фамилию, а на ту которую выписали из протокола, считается ли такой протокол действительным и грозит ли мне лишение прав и штраф или я могу отправить их искать того человека под несуществующей фамилии. Заранее спасибо.

Остановили сотрудники гибдд, был непрестегнут и нетрезвый, составили протокол об отстраненнии от вождения, при понятных сняли на видео отказ продуть трубку а в конце выписали протокол за то что непрестегнут. Правомерно или нет 2 протокола сразу? Можно ли оспорить и вернуть права?

Мужу был выписан протокол за вождение в нетрезвом виде. При составлении протокола была допущена ошибка. Является ли этот протокол действительным.? могут ли отобрать права?

Сотрудник гибдд выписал протокол за езду в нетрезвом виде но не отстронил от вождения это нарушениЕ?

Как узнать, лишен я прав или нет?

Меня остановили на дороге за вождение в нетрезвом виде.

При написании протокола сотрудник дпс допустил ошибку в моей фамилии. Затем просил подъехать, исправить, чего я естественно не сделал. На суд тоже не являлся.

Права при мне, но за руль не сажусь. Вдруг на дороге выяснится, что я лишен прав.

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Сотрудник гибдд выписал 4 протокола каждый протокол по 2000 рублей но один из этих протоколов окозался на 200000 рублей тоесть сотридник ошибся и теперь этот штраф висит в базе как просроченый. Могу ли я как то наказать этого содрудника за эту ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на посту дпс и сотрудник гибдд снял с моей машины ксенон газоразрядные лампы. Выписал протакол и теперя меня ждет лишения прав до 1 года. Было это сегодня. Можно как нибудь избежать лишения прав?

Мой сын первый раз был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде в сентябре 2013 года. В январе 2017 года второй раз был составлен протокол о вождении авто в пьяном виде без В.У. Акт составлен в присутствии 2-х понятых, сдал пробу на алкотестер, сделана запись, что велась видеосъёмка (хотя видео не видел), всё это он подписал. На самом же деле на авто он не ехал, оно стояло во дворе, принести права из дома они не дали, а на вопрос, почему они записали в протоколе, что авто ехало от соседнего дома, они ответили, что это формальность. Выписали штраф 500 руб за вождение без ВУ. Какое наказание может вынести суд? Извините, в первом письме я вместо 2017 года записал 2016 год.

Мой сын первый раз был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде в сентябре 2013 года. В январе 2016 года второй раз был составлен протокол о вождении авто в пьяном виде без В.У. Акт составлен в присутствии 2-х понятых, сдал пробу на алкотестер, сделана запись, что велась видеосъёмка (хотя видео не видел), всё это он подписал. На самом же деле на авто он не ехал, оно стояло во дворе, принести права из дома они не дали, а на вопрос, почему они записали в протоколе, что авто ехало от соседнего дома, они ответили, что это формальность. Выписали штраф 500 руб за вождение без ВУ. Какое наказание может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение