Как оспорить протокол ГИБДД о лишении прав?

• г. Пермь

Сотрудник ГИБДД выписал протокол о лишении прав вождение. Сделал ошибку в моей фамилии, но при этом записал все на видео. Можно ли как то оспорить это и остаться с В/У?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав! Ошибка в написании фамилии - это техническая ошибка, протокол является действительным.

Оспорить протокол возможно по другим - более основательным причинам, чем замена одной буквы...

Здравствуйте, Владислав!

Сотрудники ГИБДД не имеют права лишения водительского удостоверения, таким правом обладает только суд. Материалы административного дела передадут на рассмотрение мировому судье, ждите сообщение о вызове в суд.

Можно обжаловать, у вас есть такое право

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Если вопрос о перспективе отмены решения суда, то на основании информации которую вы предоставили невозможно дать ответ, необходимо изучение материалов дела.

Хорошего дня!