Ночная погоня за нетрезвым водителем - какие последствия ждут нарушителя?

• г. Кызыл

Муж ночью поехал за сигаретами, был в нетрезвом состоянии, поэтому при обнаружении сотрудниками ДПС начал убегать, была погоня, при которой ему удалось оторваться, но закончился бензин и он,бросив машину, скрылся. Машину забрали на штраф площадку. Что теперь ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В лучшем случае Вашему мужу "грозит" привлечение по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

В худшем случае, так как дело дошло до погони, то ст. Статья 19.3 КоАП РФ.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме этого, возможно, оплата услуг эвакуатора до места штрафстоянки, оплата за штрафстоянку посуточная.

Спросить
Пожаловаться

Была погоня дпс, бросил машину и скрылся, после чего нашли, был в состоянии опьянения.

Была погоня с сотрудниками ДПС. Смог убежать, бросив машину. Меня не догнали. Сотрудники ДПС меня хорошо знают, что мне за это будет?

Ловили 3 раза до этого без прав.

Товарищ на машине ударил забор и стойку газовой трубы, после чего скрылся с места ДТП и бросил машину (бензин закончился) в итоге приехали идпс, были свидетели. Нашли машину (без гос номеров), идпс вскрывали капот что бы списать vin номер, но не забрали на штраф стоянку, машина стоит уже 3 дня. Что ему будет и возможно забрать машину.

Мы с моим парнем и другом ехали на машине но прав он лишён,за нами вдруг поехала машина сотрудников ДПС. Он от неё стал угонять в итоге ему удалось убежать, машину он потом тоже забрал так что на штраф стоянку её им забрать не удалось, но номер машины они записали. Будут ли они его искать? И что ему за это грозит?

Трезвый друг не остановился, оторвался от погони экипажей ДПС и благополучно скрылся. Я был пассажиром в нетрезвом состоянии, но меня поймали и оформили как водителя данного автомобиля. От медосвидетельствования отказался. Так как не был за рулем автомобиля. Машина была закрыта, когда меня поймали. Ключей не было. Что грозит?

Мой друг был в нетрезвом состоянии за рулём моего авто, не остановился перед сотрудниками дпс, они за нами мы бросили машину во дворе начали убегать но потом пошли пешком, друг выкинул ключ от машины его скрутили, ключ нашли, а меня даже не тронули и вообще мимо прошли, сейчас машина на штраф стоянке забрал кпию протокола т статья 12.3 часть 1 авто без документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За товарищем была погоня дпс, скрылся, машину бросил и убежал, не догнали, автомобиль зарегистрирован на его супруге, сам он лишён прав, что грозит?!

Мой муж ночью поехал на машине в нетрезвом состоянии и завтра у него суд! что ему грозит.

Сегодня ночью инспектора дпс у моего мужа забрали машину на штрафстоянку он был в нетрезвом состоянии. Что надо сделать чтобы не забрали права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение