Сколько часов нужно для переподготовки педагогов для работы с детьми с ОВЗ?

• г. Курск

Я имею высшее педагогическое образование. Мне нужно пройти переподготовку для работы с детьми с ОВЗ. Курс переподготовки называется так " Организация образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ", рассчитан на 300 или 600 часов. Сколько необходимо часов для переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от объёма представляемой информации по курсам.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование. Есть желание пройти переподготовку на логопеда. Смогу ли я потом работать в детском саду логопедом? Сколько часов необходимо для переподготовки?

У меня первое высшее образование педагогическое. Сейчас хочу пройти курсы переподготовки на воспитателя. Сколько часов мне нужно учиться 300 или 600

Работаю учителем английского в школе. Имею высшее педагогическое образование. Хочу пройти Курс профессиональной переподготовки «История: теория и методика преподавания в образовательной организации» 300 часов на сайте Инфоурок. Посмотрела, у них есть лицензия, и в конце я получу удостоверение о переподготовке установленного образца. Буду ли я иметь право вести в школе историю? (ведь переподготовку прошла не на базе педвуза)

Имею высшее педагогическое образование, в соответствии с новым профстандартом "Тренер" необходимо пройти профессиональную переподготовку. Какое минимальное количество часов переподготовки необходимо для соответствие данному стандарту и допустимо ли прохождение данной переподготовки в частных организациях ДПО (прохождение программы планирую в 2020 г.)? Спасибо.

У меня есть высшее образование учитель - дефектолог (олигофренопедагог). Я хочу пройти переподготовку по курсу учитель начальных классов. Скажите, сколько часов переподготовки для этого нужно взять? (есть разные варианты: 600, 900)

У меня высшее педагогическое образование. Квалификация: учитель математики. В данный момент преподаю ещё и биологию. Необходимо пройти курсы переподготовки для получения квалификации учителя биологии. Желательно дистанционно. В сети много организаций предлагающих данную переподготовку. Должна ли организация осуществляющая эту деятельность иметь государственную аккредитацию? Возможно ли работать в школе с дипломом о переподготовке установленного, а не гос. образца?

Работаю учителем английского в школе. Имею высшее педагогическое образование. Хочу пройти Курс профессиональной переподготовки «История: теория и методика преподавания в образовательной организации» 300 часов на сайте Инфоурок. Посмотрела, у них есть лицензия на ведение образовательной деятельности, и в конце я получу удостоверение о переподготовке установленного образца. Буду ли я иметь право вести в школе историю? Если нет, то почему (ведь переподготовка дает такое право?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.

Я работаю преподавателем химии в коллежде. Имею высшее не педагогическое образование. Прошла курсы переподготовки на преподавателя химии, но этого недостаточно работодателю. Можно ли мне получить педагогическое образование в колледже, а затем, если потребуется переподготовку? Или все-таки нужно только высшее педагогическое?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение