С меня приставы по решению суда взыскивают 50%,хотя я им привез отмену решения суда.

• г. Санкт-Петербург

С меня приставы по решению суда взыскивают 50%,хотя я им привез отмену решения суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Напишите жалобу старшему судебному приставу (статья 123 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Добрый день, необходимо обращаться с жалобой на им старшего судебного пристава.

Вы им привезли и что? Заявление писали, приобщали, ставили входящую печать? Вот как надо привозить. А так вы просто съездили и ничего не сделали. У Вас приказ был?

Написал, но вычеты не прекратились, подал на суд, дело оставили без движения. Нет пошлины. Какую пошлину платить пенсионеру, инвалиду не знаю, подскажите. Пожалуйста.

На жалобу старшему приставу нет госпошлины.

Если вы подавали административное исковое заявление, то необходимо оплатить размер госпошлины в размере 300 рублей по реквизитам на сайте суда.

Вы освобождены от оплаты государственной пошлины.

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;