С меня приставы по решению суда взыскивают 50%,хотя я им привез отмену решения суда.

• г. Санкт-Петербург

С меня приставы по решению суда взыскивают 50%,хотя я им привез отмену решения суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Напишите жалобу старшему судебному приставу (статья 123 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо обращаться с жалобой на им старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Вы им привезли и что? Заявление писали, приобщали, ставили входящую печать? Вот как надо привозить. А так вы просто съездили и ничего не сделали. У Вас приказ был?

Спросить
Пожаловаться

Написал, но вычеты не прекратились, подал на суд, дело оставили без движения. Нет пошлины. Какую пошлину платить пенсионеру, инвалиду не знаю, подскажите. Пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

На жалобу старшему приставу нет госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подавали административное исковое заявление, то необходимо оплатить размер госпошлины в размере 300 рублей по реквизитам на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы освобождены от оплаты государственной пошлины.

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Я виновник аварии в 2012 г. В аварии пострадал пассажир. Сломана рука. Приставы взыскивают 60000. решения суда у меня нет. Суд. решение от 2013 года сообщил пристав. Законно ли взыскание.

Суд вынес заочное решение, пристав выдал постановление. В 10 дневный срок необходимо ли подавать жалобу приставу на отмену постановления, если будет заявление в суд об отмене заочного решения.

Оспариваю решение суда об уменьшении суммы долга по кредиту из за ошибки судьи. Суд отправил исполнительный лист присиавам. Я через приемную передала приставу ходатайство об отсрочке уплаты по испол. Листу ввиду иска об отмене решения суда. Но приставы взыскивают исполнительный сбор большой. Законны действия приставов?

Судебный пристав списал средства с моей банковской карты якобы по решению суда. Я не была извещена о заседании, о судебном решении и постановлении судебного пристава. Законны ли действия пристава и как я могу их обжаловать? Как мне заявить об отмене решения суда?

Чего ожидать от этой ситуации? Было вынесено заочное решение в мою пользу по заливу квартиры. Ответчики не явились ни разу в суд. как только пристав арестовал счёта.,все сразу объявили ь вчера получила повестку в суд об отмене заочного решения. Деньги (часть) мне уже перечислили. Чью сторону примет суд? отмена решения уже состоялась или только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы по решению суда списали с меня задолженность

В последствии решения суда было отменено, о чем они были уведомлены, но после решение суда об отмене судебного приказа судебные приставы все равно списали с меня 1000 р как исполнительский сбор.

Правомерные их действие?

Приставы заблокировали зарплатную карту по заочному решению суда. Решение суда отменили, но решение об отмене заочного решения примтавам не передали, карта до сих пор заблокирована. Сейчас я хочу открыть ноаую зарплатную карту. Она тоже будет арестована?

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение