Не могу прописаться в квартире под арестом. МФЦ отказывает.

• г. Москва

Не могу прописаться в квартире под арестом. МФЦ отказывает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Под данной процедурой (арестом) подразумевается именно запрет на отчуждение недвижимости, свершение сделок.

При этом запрет на осуществление прописки не налагается.

Обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А кто накладывал арест?

Спросить
Пожаловаться

Сергей, иногда суды накладывают запрет и на регистрацию.

Надо снимать запрет.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на регистрационные действия - это одна из мер подпадающая под общее понятие арест. Соответственно, пока не будут отменены меры обеспечения, зарегистрироваться не получится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры по дарению но в ней непрописан, квартира находится под арестом т.к даритель решил подать в суд об отмене дарения квартиры. Вопрос-могу ли я прописаться в квартиру которая под арестом?

Как выписаться из квартиры без дальнейшей прописки по другому адресу?

Продаю квартиру, новую планирую купить только через пол года, прописаться на время негде, в выписке отказывают (в МФЦ и паспортном столе).

Мой ребенок прописан у своего отца. Могу ли я прописаться в эту квартиру, как мать ребенка, если квартира под арестом приставами за долги отца по алиментам.

Я купила квартиру и прошла регистрацию реп. палате о купле продажи, я собственник квартиры, пошла подавать на прописку, но меня предупредили, что бывший хозяин квартиры подает в суд, чтоб квартиру поставить под арест. Вопрос: могу ли я прописаться в собственной квартиры, если квартира будет под арестом?

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж под следствием находиться под домашним арестом. В собственности 2 квартиры. Можли ли прописаться из одной в другую квартиру? Не бет ли это нарушением?

Семья: муж с женой и двое совершеннолетних детей прописаны в квартире по договору. У нас родился третий ребенок, которого мы уже год не можем прописать. Отказывают в связи с тем что квартира якобы под арестом и на нее изъята картотека: прописаться нельзя, но выписаться можно. Говорят покупайте новую квартиру и прописывайте туда ребенка. Но у нас нет возможности купить квартиру и что делать с пропиской не знаем. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение