В договоре купли продажи авто стоят подписи продавца и покупателя разными ручками. Примут ли это в ГИБДД при переоформлении?

• г. Тверь

В договоре купли продажи авто стоят подписи продавца и покупателя разными ручками. Примут ли это в ГИБДД при переоформлении?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Максим! Да, примут.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто с пробегом. При составлении договора о купле/продажи в графе подпись продавца и покупателя перепутаны подписи. Т.е я (покупатель) расписался там где должна была подпись продавца, а его (продавца) подпись стоит на месте покупателя. Продавец с другого города. Можно ли с таким договором переоформить автомобиль в ГИБДД? И как быть если нет связи с продавцом. Подпись на обеих копиях так выставлены.

Можно ли заполнять разными ручками (цвет) договор купли продажи авто в простой писеменной форме. Например, весь договор и подпись продавца заполнена синий ручкой, подпись продавца стоит черной ручкой.

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Я оформляю договора купли продажи авто и подписи продавца и покупателя заверяю своей печатью. Какую ответственность я несу

если заверю поддельную подпись продавца.

При распечатке договора купли продажи авто, строка о сумме авто и подписей покупателя и продавца перешла на второй лист, примут ли в ГАИ такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль без снятия с учета, на руках имеется договор купли-продажи с личными подписями; продавца и покупателя. Сколько ждать его переоформления в ГИБДД покупателем и как узнать о переоформлении?

Я оформляю договора купли продажи авто и подписи продавца и покупателя заверяю своей печатью. Какую ответственность я несу если заверю поддельную подпись продавца. А именно будет продавать перекупщик авто и распишется за собственника сам. Авто не в угоне! Перекуп купил у собственника составив с ним договор купли продажи, но не вписав себя в ПТС.

Продали машину физическому лицу, сделка осуществлялась на основе договора купли-продажи транспортного средства.

В договоре прописаны стороны (покупатель/продавец), информация по транспортному средству, стоимость и порядок оплаты.

При этом был составлен Акт Приема-передачи ТС.

В акте был следующий текст:

Указанное в П. 2.1. договора купли-продажи от... Транспортное средство получил.

Претензий по техническому состоянию и комплектности не имею.

Покупатель претензий к продавцу не имеет.

Покупатель:... (подпись, ФИО).

Указанную в П. 3.1. договора купли-продажи от... Транспортное сумму в размере... (...) получил полностью.

Претензий по оплате к покупателю не имею.

Продавец:... (подпись, ФИО).

П. 2.1-это транспортное средства

П.3.1-это денежные средства.

В первых фразах акта, связанных с п.2.1. и 3.1. после предлога ОТ вместо ФИО покупателя и продавца указали дату договора.

При этом покупатель и продавец расписались в соответствующих графах, где необходима была подпись.

Насколько такая ошибка в акте приема-передачи серьезна?

Что она может за собой повлечь? И надо ли встречаться с покупателем, чтобы переписать договор? Договор был составлен в 3 х экземплярах: для продавца, покупателя и для ГИБДД.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение