Арест на банковскую карту и проблемы с возвратом денег за оплаченный штраф - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Наложили арест на банковскую карту и списали денежные средства за штраф который я оплатил уже давно. Я предоставил чек о том что я оплатил штраф. Мне сказали что снимут арест и будет возврат средств. Прошло 2 недели, деньги не возвращены, арест висит. Как поступить дальше? Хотелось бы наказать их.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу вышестоящему руководителю ССП с требованием о возврате денежных средств, о привлечении к ответственности за бездействие пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Судебными приставами был наложен арест на банковскую карту и снятие денежных средств в размере 32000 рублей на штраф который мной был уплачен в срок. Я предоставил приставам все документы подтверждающие своевременную оплату штрафа, приставы ответили что арест будет снят, а деньги возвращены. Вопрос, нужно ли дополнительно писать письменное заявление на возврат денежных средств и по какой форме его писать, а так же интересует примерный срок возврата денежных средств на мой счет?

Штрафы оплатил ещё в прошлом году, но они ещё в базе числятся как не аплоченные. 2 недели назад наложили арест на карту и списали средства, как мне поступить? Все платежные поручения у меня на руках, вернут ли мне деньги и снимут ли арест? Спасибо.

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Прошу помощи... Пристав наложил арест на мою банковскую карту, после наложения ареста на нее поступали и поступают денежные средства, сумма уже давно покрылась, а карта продолжает быть арестованной. Что мне делать?

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Как написать на возврат денежных средств и снятия ареста с карты

Приставы списали средства с социальной карты. Куда приходят алименты и компенсация питания со школы и детского сада. Причем документы о том что на эту карту поступают денежные средства я им уже предостовляла и после того как я обратилась на сайт призидента мне ее разблокирывали. Сейчас опять списали. Как мне к ним обратится я живу в Краснодаре пииставы находятся в Новосибирске. Как написать на возврат денежных средств и снятия ареста с картв.

Судебные пристава наложили арест на з/п карту сбербанка, в размере 12000 руб, за штрафы гибдд, я оплатил штрафы у судебных приставов, на что мне сказали, что арест снимут и арестованные денежные средства вернутся на карту, в теченнии 3 дней, прошло 3 недели, но вернулось только менее 1500 р, в фссп говорят, что арест отменен и деньги должны были поступить, в банке говорят, что поступало только 1300, а остальные деньги не пересылали, в фссп говорят прнсылали все. Что делать.

Пристава наложили арест на банковскую карту-получается, что я дважды оплати штраф и списали 500 р за штраф который я оплатил ранее Теперь перепираются друг на друга со своими неудачными программами. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила штраф намного позже положенного срока. Решила проверить неиспользуемую банковскую карту, на которой оказался минусовой баланс. Оказалось, ФССП наложила арест на банковскую карту, на которой нет денежных средст. Баланс в минусе, штраф оплачен. Что делать?

Здравствуйте, арестовали средства на сумму 10.000 рублей.

За штраф, который давно оплатил, пришел к ним с квитанцией, об оплате, извинились и сказали снимут арест, прошло 4 дня, денежные средства так и не вернулись, как быть в данной ситуации и на что надеяться?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение