У меня арестован зарплатный счет можно ли договориться с приставами о рассрочке долга и снятии ареста со счета?

• г. Кострома

У меня арестован зарплатный счет можно ли договориться с приставами о рассрочке долга и снятии ареста со счета?

Ответы на вопрос (1):

С приставами конечно можно поговорить и написать заявление о рассрочке. Но как правило они её не предоставляют. Вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке долга и привлечь в качестве заинтересованного лица ССП. В заявлении Вы должны указать сумму которую готовы выплачивать ежемесячно и сроки окончательного погашения долга. Вот если суд вынесет Определение, тогда уже приставы будут взыскивать только исключительно данную сумму.