У меня арестован зарплатный счет можно ли договориться с приставами о рассрочке долга и снятии ареста со счета?

• г. Кострома

У меня арестован зарплатный счет можно ли договориться с приставами о рассрочке долга и снятии ареста со счета?

Ответы на вопрос (1):

С приставами конечно можно поговорить и написать заявление о рассрочке. Но как правило они её не предоставляют. Вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке долга и привлечь в качестве заинтересованного лица ССП. В заявлении Вы должны указать сумму которую готовы выплачивать ежемесячно и сроки окончательного погашения долга. Вот если суд вынесет Определение, тогда уже приставы будут взыскивать только исключительно данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам, на данный момент судебные приставы арестовали у меня зарплатный счёт на существующие делопроизводства которые я Оплачиваю через работодателя официально, арестовали зарплатный счёт, сегодня пришёл К судебным приставам и попросил снять счёт с ареста, принёс справки что это зарплатный счёт, но они мне отказали в снятии ареста мотивируют тем что Пока я не выплачу все долги арест будет существовать, как мне быть, карта арестована Как снять арест зарплатные карты?

У меня арестовали счета и ипотечный счет тоже можно ли договариться с пристовами о снятии ареста с ипотечного счета и с зарплатного.

Банк Хоум Кредит не принимает деньги в погашение долга 11 302 руб. по карте Рассрочка, так как ее счет арестован приставами по исп. производству (не Хоум Кредит). С ноября 2019 года деньги размещены на ссудном счете, открытом для погашения потребительских кредитов, кредиты гасятся, а сумма 11302 лежит на счете не тронутой. Банк не списывает, ни наличными не принимает, мотивируя тем, что на счете арест, и все днньги, зачисленные на этот счет уйдут приставам, а не на погашение долга. С приставами не договорилась, обратилась в суд, суд отказал в снятии ареста с этого счета. Сумма ареста 2.3 млн.

Могу ли я подать в суд и в судебном порядке обязать Хоум Кредит закрыть счет карты рассрочка и принять сумму задолженности?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Арестован счет приставами, возможно ли снятие ареста со счета, если исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания? В случаи если с момента прекращения исполнительного производств в связи с невозможностью взыскания на счет поступили деньги законны ли они арестованы и (списаны в минус долга)?

Кредитный счет был арестован приставами. Снятие ареста было до внесения следующего платежа по кредиту. Но в банк письмо о снятии ареста со счета пришло через 2 месяца после вынесения определения о снятии ареста. Банк требует оплатить штраф. Правомерно ли требование банка? Ведь вины моей нет, что почта России долго доставляет письма.

Судебными приставами арестован счет в банке. На этот счет оформлена карта, на которой сейчас минусовой баланс. Карта является зарплатной. Как добиться снятия ареста со счета и что необходимо сделать, что бы денежные средства по кредиту удерживали с зарплатной карты не более 50 %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хамкредит банк наложил арест на зарплатный счет. Предоставила справку с работы что данный счет является зарплатным. И с 18.03.16 со счета не снимается арест. Со слов пристава не поступили деньги на счет банка - нет основания на снятие ареста.

Имеет ли права судебный пристав отказать давать на руки пастанавления о снятия ареста с моего счета. Ссылается на то что он отправил электронной почтой запрос о снятии в банк. Но счет так же арестован а это мой зарплатный счет другого дохода нет.

В Сбербанке был арестован зарплатный счет по судебному приказу, минуя приставов. Что нужно сделать для снятия ареста с з/п счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение