Наложили арест на карту, на карту поступают только алименты.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Со сведениями, что на карту переводятся только алименты обращайтесь к приставам, требуйте сеять арест.

Обратитесь к приставам с подтверждающими документами, что на счет поступают алименты.

Здравствуйте Ирина!

Не может быть обращено взыскание на деньги, выплачиваемые в качестве алиментов. Возможно, судебные приставы не располагают сведениями о назначении банковского счета.

Вам необходимо обратиться в банк, в котором открыта арестованная карта (в любое отделение), чтобы получить справку о назначении счета, на который наложен арест, а также выписку со счета.

Предъявите справку приставу. Напишите заявление в произвольной форме о снятии ареста со счета и возврате денежных средств, если было списание.