Как избежать отчисления из кадетского училища при болезни в условиях карантина?

• г. Тюмень

Мой сын учится в Тюменском Президентском кадетском училище. На данный момент он болеет (красное горло и насморк). Ввиду карантина поликлиники закрыты, а вызывать врача на дом я боюсь, всилу инфекции. Могут ли сына отчислить из училища, если он находится дома без справки о болезни, но до экзаменов осталось два месяца?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли сына отчислить из училища, если он находится дома без справки о болезни

Да, могут, в связи с отсутствием по уважительной причины. Что касается конкретных сроков - это есть в нормах и требованиях училища (как правило размещается на сайте).

Я думаю, что в настоящее время и ввиду сложившейся ситуации никто конечно сына не отчислит. Вам надо обязательно сообщить о заболевании в училище и объяснить ситуацию. Зафиксировать, что пытались вызвать врача на дом, допустим хотели сделать это онлайн.