Как справиться с психологическим давлением со стороны учителя в первом классе?

• г. Брянск

Ребёнок в первом классе, уже не хочет ходить в школу так как Учитель слишком строгий и оказывает давление психологическое. Задаёт много уроков на дом, а мой сын просто не успевает даже отдохнуть от школы.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, Вы выбрали для ребенка не ту школу. Особенно, если это школа, допустим, с математическим уклоном или пр. Ему нужна школа с меньшей нагрузкой. Переводите в другое учебное заведение.

Здравствуйте. Обсудите данную ситуацию с заместителем директора по учебной работе (зауч) . Возможно ребенка переведут в другой класс.