Можно ли получить компенсации при увольнении во время пандемии Коронавируса без обращения в центр занятости населения?

• г. Москва

Моя дочь была уволена с работы под предлогом коронавируса 18 марта 2020 года. Работодатель предложил увольнение по соглашению сторон и в течение одного часа вернул Документы и расчёт. Можно ли такой категории безработных рассчитывать на региональные компенсационные выплаты согласно Указу Мэра Москвы N 34-УМ от 29.03.2020? При этом моя дочь не обращалась в центр занятости населения Москвы и сама находится в поиске работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, в вашем случае если увольнение производилось по соглашению сторон, никаких компенсаций не предусматривается.

Формально она была уволена по соглашению сторон. Не надо было его подписывать... Она поступила неправильно.

Теперь пусть регистрируется в Центре занятости.