Водителей больницы увольняют после передачи авто частному лицу - что делать предпенсионерам?

• г. Ульяновск

Мы работаем в цгкб г.Ульяновска водителями. Больница передала авто отдел частному лицу с условием что сотрудников оставить работать. Но эта фирма привела своих водителей. А нас сокращают с 1 апреля. В основном многие из водителей отработали по 15-20 и даже 30 лет. и что нам делать ведь мы в предпенсионном возрасте и кому мы теперь нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру на нарушение ваших прав, лучше коллективное обращение. Также направьте жалобу в трудовую инспекцию. Готовьтесь к судебному разбирательству, собирайте документы.