Как должны быть сформулированы обвинения по статье 228.1?

• г. Краснодар

Ст 228.1 - согласно П.П.В.С. под сбытом наркотических средсредств понимается, возмездная либо безвозмездная их реализация путем: дарения, продажа, уплата долга, и при этом сама их передача может осуществляться путем закладок. Вопрос: в обвинительном заключении должно быть конкретно указано, каким именно образом была осуществлена сама реализация? Т.е. путем дарения? Либо путем обмена? Либо путем взаймы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не обязательно так как любая передача является сбытом достаточно просто указать кто кому передал.

Спросить
Пожаловаться

Я приобретаю долю у единственного учредителя фирмы, должен ли я заплатить налоги? В каких случаях передача доли должна быть возмездная, а в каких может быть безвозмездная?

Какие документы нужны для изготовления домашних тапочек и дальнейших действий по реализации готовой продукции? Материал тапочек - флис, замша. Реализация будет осуществляться путем передачи товара магазинам для дальнейшей продажи.

Если в обвинительном заключении неверно, не так как в допросах в деле, излагаются показания оперов, с искажением смысла - в допросах говорил конкретно, а в обвинительном — «не помню». Обвинительное заключение же следователь писал. Зачем исказил...

Можно ли обжаловать обвинительное заключение, если приговор уже вынесен по этому обвинительному заключеню.

Можно ли избежать тюремного заключения по статье 228? Обвинение, предположительно, за хранение или распространение наркотических средств. Могут ли дать условное наказание? Условное наказание будет осуществляться под подписку о не выезде?

Если могут, то при каких конкретно обстоятельствах, охарактеризуете. Если НЕ могут, тоже самое, при каких обстоятельствах. ?

Спасибо.

Уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру следователем 02.07.19, 10-дневный срок рассмотрения прошел, но до сих пор нет информации: и дело не вернули следователю, и обвинительное заключение не утверждено. Могу я, как потерпевшая, обратиться в прокуратуру с запросом информации по обвинительному заключению по уголовному делу? Имею ли я на это право? И насколько правомочна задержка обвинительного заключения? Уточню: дело не многотомное. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: следователь сказал, что следствие окончено.21 декабря передает обвинительное заключение в прокуратуру, а срок продления заключения под стражей заканчивается 27 декабря. Может ли быть продление 22 декабря (так сказал следователь, что именно 22 декабря)

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Для обмена квартир (путем продажи) продавец предъявил доверенность от своей сестры на продажу квартиры, составленную 20.04.2004 г. в г. Москве. При этом указано, что нотариус имеет лицензию, выданную 30.12.1994 г. Ответьте, пожалуйста, 1)действовала ли лицензия декабря 1994 г. в апреле 2004 г. 2)Должна ли быть в печати в 2004 году № ИНН данного нотариуса? 3) Должна ли быть доверенность на бланке или может быть на простом листе?

Обмен (купля-продажа) должен состояться 3 мая. Очень прошу ответить.

Заранее благодарна Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение