Входит ли детская одежда в группу детские товары в перечне разрешенных.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Согласно распоряжению Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р обновило список "Рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости".

В этом перечне из детских товаров только Подгузники детские, Пеленка для новорожденного, Шампунь детский, Крем от опрелостей детский, Бутылочка для кормления, Соска-пустышка.