Производится ли оплата труда работнику, работающему по совместительству

• г. Москва

Производится ли оплата труда работнику, работающему по совместительству, если он находится в командировке по основному месту работы, и что будет основанием, если оплата труда не предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Не производится. основанием и является отсутствие работы в указанный период.

ТК РФ.

" Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается".