Мы с мужем не живем вместе 1 год, но из-за принципа он разводиться не хочет.

• г. Москва

Мы с мужем не живем вместе 1 год, но из-за принципа он разводиться не хочет. Говорит, что не только не пойдет в суд, но и не получит ни одной повестки (не проживает по месту прописки), а без его согласия нас не разведут.

Уважаемые юристы!

Подскажите так-ли это? Как мне поступить в такой ситуации? У нас совмесный ребенок 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам потребуется помощь в оформлении расторжения брака в отсутствие сторон - обращайтесь. Повестки могут быть направлены не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания и работы. Проблема решается ситуативно. С уважением,