Мы с мужем не живем вместе 1 год, но из-за принципа он разводиться не хочет.

• г. Москва

Мы с мужем не живем вместе 1 год, но из-за принципа он разводиться не хочет. Говорит, что не только не пойдет в суд, но и не получит ни одной повестки (не проживает по месту прописки), а без его согласия нас не разведут.

Уважаемые юристы!

Подскажите так-ли это? Как мне поступить в такой ситуации? У нас совмесный ребенок 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам потребуется помощь в оформлении расторжения брака в отсутствие сторон - обращайтесь. Повестки могут быть направлены не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания и работы. Проблема решается ситуативно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод с мужем в суд. Уже получила повестку на заседание суда. Муж отказывается брать повестку и являться в суд, так как разводиться не хочет из намерений сделать мне назло. На какой по счету раз заседаний суда нас разведут без его присутствия, если он каждый раз являться в суд не будет? Причины к разводу у меня веские: не проживаем вместе уже 5 лет, сыну 8 лет (живет со мной), муж эти годы нам не помогает материально и мы его не видели эти годы. Спасибо. Просьба ответить как можно скорее. Татьяна.

Если муж с женой поругался и у них совместный ребенок и жена подола на развод суд разведет если муж не хочет разводится?! И как если жена из принципа не мерится избежать развода, или только месяц на перемирие а потом полюбому разведут?!

C бывшим мужем в разводе уже давно. В настоящее время он исправно платит алименты, однако его обратный адрес мне не известен. Мой несовершеннолетний ребенок в составе педагогов выезжает за границу. Но др. юристы мне сказали, что без согласия мужа ничего не получится. А как я не знаю где он вообще живет. Можно ли в такой ситуации без его согласия обойтись.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Я с родствинниками (проживаем в одной квартире) собираюсь приватизировать квартиру. Со мной прописан мой ребёнок но проживает с мамой в другом городе, так как мы разведены. Я хотел бы виписать ребёнка потому-что бывшая жена не имея прописки в спб по её словам хочет после приватизации претендовать на жилплощадь. Подскажите как без согласия бывшей жены выписать ребёнка. большое спасибо.

Умоляю помогите! Через неделю состоится суд, я подала на развод, ребенку год, мне пришла повестка, я знаю что мужу тоже, мы вместе не живем, ребенку было 2 мес. он попросил нас уехать к моей маме жить! Ему нужно "деньги заробатывать"ребенок плачет и т.д он врет что повестку не получил! Но я то получила! Мы прописанны в одном подъезде, только в разных квартирах. Мы познакомились т.к были соседями. Он говорит что бы я закон учила, что повестку должны лично в руки принести! Он разводиться не хочет, грозит ребенка себе отсудить, что суд будет когда он захочет! Но я же подала на развод мировому судье по месту прописки, получила повестку! Он сказал что если пойдет на суд скажет что мне место на панеле, что я никуда не гожусь?! я никогда не зароботаю столько сколько он может т.к ему 37 а мне 21! он хочет меня оклеветать! А что если судья поверит в эту лож! как мне вести себя на суде? Может позвать свидетелей которые видели как он "выгнал"нас с ребенком? Видели как он оскорблял и унижал меня на протяжении всей совместной жизни (3 года) помогите! Подскажите как вести себя на суде чтобы ребенка оставили мне? заранее спасибо!

Помогите мне! я подала мировому судье на развод с мужем. Нашему сыну год. вместе мы не живем с момента рождения ребенка, но муж разводиться не хочет. Мне прислали с почты бумагу по которой я получила повестку в суд, дело в том, что мы прописаны в одном подъезде, но в разных квартирах, он тоже должен был получить. Зная то,что он редко проверяет почтовый ящик, я позвонила ему предупредить о суде (где, когда, во сколько) он сказал, что повестку должны были ему лично в руки принести, он должен поставить подпись (об уведомлении о суде), и без этой подписи суд не может рассмотреть дело, и вообще он не хочет развода и поэтому не придет! Что же это получается?! меня разведут только когда он этого"захочет? Объясните может ли он так все время уклоняться от суда? Рассмотрит суд иск "без его подписи и согласия?" могут меня развести без его присутствия на суде?

Куда подавать исковое заявление на развод, если я не знаю фактическое местонахождение жены? Больше года не живем вместе, сама на развод не подает.

И если ей не придет повестка из суда, так как я не знаю фактическое место проживание, а знаю только место прописки, но она там не проживает. Будет ли это как-то влиять на заявление и разведут ли нас в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является нанимателем 3 х комнатной квартиры. Вместе с ним зарегистрированы его бывшая жена и их несовершеннолетний ребенок. Муж хочет прописать меня в данную квартиру так как мы там проживаем уже давно. Бывшая жена его имеет в собственности квартиру и проживает там вместе с новым мужем., согласия естественно на мою прописку она не даст. Подскажите пожалуйста какой нам надо составить иск в суд, о моей прописки.

Спасибо...

С апреля месяца 2013 года мы с можем не живем вместе, у нас есть совместный ребенок 2 года, я подала на развод, вчера был суд, он не дает согласие на развод. В ЭТОМ ВОПРОСЕ МНЕ ПОМОГАЕТ ЮРИСТ МОЕ ДОВЕРЕННОЕ лицо, т.к у меня маленький ребенок я не могу приезжать 30 км от города на суды,. муж в суде сказал, что лично хочет задать вопрос мне по исковому заявлению, может ли за меня ответить мое доверенное лицо. Как правильно мне составить речь на суд, чтобы нас развели, даже без его согласия:? спасибо.

Хочу развестись с мужем, мы не живем вместе уже год, я нахожусь в другом городе, разводится через загс по обоюдному согласию он отказывается, детей у нас нет и совместного имущества тоже. Ехать по месту жительства мужа мне будет сложно. Как лучше поступить в моем случае? Говорят что можно отправить документы на развод заказным письмом. Это возможно? И могу ли я подавать в суд по месту своей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение