Приставы арестовали зарплатные карты во время карантина, не помогает никакое обращение - что делать?

• г. Екатеринбург

Уже не знаю у кого спросить совета. Ситуация такая, сейчас в мире карантин у меня приставы арестовали мои зарплатные карты я не могу получать зп, по мимо этого у меня вычет из самой бухгалтерии идёт по 30% по исполнительному листу, я уже не раз обращалась к приставам отдавала все справки, что это зарплатные карты, писала заявление вроде как они сказали да мы поняли и больше не будем арестовывать ваши карты и тут буквально вчера пришла зарплата и мне сделали арест, хотя каждый месяц у меня бухгалтерия им отчисляет 30 % от моей зп. Сейчас я в безнадёжной ситуации приставы приемы не ведут, телефоны не берут и на электронные письма не отвечают, подскажите что делать? Куда бежать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Марина, я точно в такой же ситуации... я писала вышестоящему суд. приставу и в прокуратуру, дело было 1 апреля, пока никаких ответов нет... и получается я с ребенком осталась без средств к существованию. Ночами уже не сплю...

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Суд. пристав наложил арест на мой зарплатный счёт и уже пол года снимает 100%зарплаты. У меня двое детей. Когда я ему дозвонилась он сказал для снятия ареста нужна справка из бухгалтерии что это мой зарплатный счёт.Я ему отправила заказным письмом и справку из бухгалтерии и справку из банк зарплатного с распечаткой о поступления за период с января месяца. И вот опять пришла зарплата и ушла. Хотя бухгалтерия с работы делает перечисления в размере 50% отдельно. Как мне поступить и что вообще делать?

У меня есть судебные задолженности по кредитам и комунальным платежам, судебный пристав-исполнитель послала исполнительные листы в бухгалтерию по месту моей работы и арестовала зарплатную карту по этим же постоновлениям и теперь с меня высчитывают 50% в бухгалтерии и 50 %будут снимать с карты, я ходила к приставу говорила что карта зарплатная я предостовляла справку с бухгалтерии, писала заявление на старшего пристава чтоб сняли арест с карты но получила отказ, вообщем картой я пользоваться вообще не могу потому что на мой счёт наложен ограничения подскажите правомерны ли действия судебного пристава и что делать дальше.

У меня такая ситуация. Сейчас я нахожусь в декрете, но малыш еще не родился. Я сделала в сбербанке социальную карту мир, для того что бы на нее поступали декретные, и детские пособия в дальнейшем, все детские выплаты на сыночка. В июне месяце пристав арестовала мои карты, и карту мир в том числе. Я взяв на работе справку о том что на эту карту поступят декретные в скором времени, ну и соц выплаты в дальнейшем отнесла лично к приставу. Аресты она сняла. Декретные поступили нармально без происшествий.

Значит вчера мне приходит смс о том что на картах снова арест, и на карте мир тоже! Подскажите что мне делать. Писать жалобу старшему приставу? Или писать в прокуратуру? Как наказать этого пристава, ведь я предоставляла ей справку! А через два месяца опять арестовала. Я незнаю, зачем справки им носить тогда, сидят на попе ровно работу свою выполняют незнамо как. на лоб штоли им эти справки прикреплять. У меня сечас нет возможности бегать к ним, так как срок уже, мне тяжело. А трубки не берут они. Она же не имела право арестовывать данную карту. Спасибо.

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам, на данный момент судебные приставы арестовали у меня зарплатный счёт на существующие делопроизводства которые я Оплачиваю через работодателя официально, арестовали зарплатный счёт, сегодня пришёл К судебным приставам и попросил снять счёт с ареста, принёс справки что это зарплатный счёт, но они мне отказали в снятии ареста мотивируют тем что Пока я не выплачу все долги арест будет существовать, как мне быть, карта арестована Как снять арест зарплатные карты?

У меня такая ситуация, на зарплатную карту приставы наложили арест, карта заблокирована. С работы с меня высчитывают 50% с бухгалтерии, все данные об оплате направляют приставам. На карту приходят только 50% от оставшейся зп,других средств нет, и это единственный мой доход. Я звонил приставам хотел предоставить справки что получаю зп и с меня уже высчитывают, но пристав сказал что справки они не берут, что сейчас по новому правилам, с работы должны сделать маркировку счёта и передать в банк. Но у меня в бухгалтерии не чего не знают как делать маркировку счёта и что это вообще такое. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, ведь по закону больше 50%не имеют права снимать, а тут получается все 100, и какой-то замкнутый круг.

Судебные приставы арестовали зарплатный счёт при том, что через бухгалтерию уже списывается 50% зарплаты по исполнительному листу. Справку о том, что этот счёт - зарплатный, я предоставляла приставам месяц назад. Сейчас снова требуют эту справку. Как это соотносится с Федеральным законом, запрещающим требовать с граждан одни и те же справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Такая ситуация. На меня имеется исполнительное производство по решению суда о взыскании с меня материального ущерба на сумму 22500 в счет моего работодателя. Компания, в которой я работаю по сегодняшний день, еще пол года назад удержала всю сумму задолжности у меня с зарплаты. Два месяца назад я узнаю что все мои зарплатные и кредитные счета арестованы судебными приставами на основании этого исполнительного производства.

Чтобы снять арест пристав требует от меня справку от компании о том что я там ничего не должна. Моя же бухгалтерия мне не предоставляет такой справки, якобы они могут предоставить ее только по запросу пристава. Пристав отправил им запрос, но вот уже два месяца я не могу дождаться снятия ареста! Названиваю приставу, он говорит что на запрос ему ничего не ответили еще. Что мне делать? Как быть? Куда обращаться? Кто виноват в этой ситуации? Это я должна была предоставить приставам справку о закрытии задолжности? Или компания после того как удержала всю сумму? Или приставы должны были проверить перед тем как арестовывать счета? Я из за этого ареста не могу оплатить кредит! Уже третий месяц проссрочки! Мне названивают уже коллекторы! Угрожают! Я устала им обьяснять ситуацию! У меня испорчена кредитная история ( ( (

У моей мамы вот такая ситуация она платит судебным приставам 50%и от зарплаты и от пенсии уже 2 года, ранее приносила справки когда блокировали счита ее сейчас опять наложили арест на пенсионный и зарплатный счет судебный пристав исполнительский сбор учитывая что с зарплаты за этот сбор удерживают и имеется на работе исполнительный, мама сейчас находиться в отпуске в другом городе приставы уже 3 недели просто не берут трубки на электронные письма они не отвечают законно ли вообще все это и можно ли обратиться в прокуратуру на этого пристава?

У меня из зарплаты бухгалтерия высчитывает 50% дохода по исполнительному листу (долг перед банком), вычеты осуществляются 4 месяца. Сейчас у меня арестовали зарплатную карту, судя по сумме за тот же долг, при этом сняты все поступившие средства (остаток зарплаты после вычета). К местным судебным приставам обращалась, но мне ответили, что пока не закроется долг, арест не снимут. Как мне поступить, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение