Как отменить судебный приказ? Узнала о нем случайно на сайте судебных приставов.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении сроков на подачу возражений.

Получите приказ в суде, обжалование зависит от даты и порядка отправки приказа в Ваш адрес.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили своевременно копию Судебного приказа нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Подчеркну, получать копию Судебного приказа у мирового судьи для подготовки возражения совершенно не требуется! Вся информация есть на сайте приставов!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте, Тамара!

Можем помочь Вам в этом читайте мою статью ниже.

www.9111.ru