Работающий пенсионер - как сохранить занятие в сфере обслуживания трамвайных стрелок в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Я работающий пенсионер 68 лет работаю в сфере обслуживания автоматических стрелок трамвая в Новосибирске. Как мне быть в данной ситуации. Большое спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Простите я мысли не считаю пишите грамотно свой вопрос.

Если карантин вводится работодателем, то согласно Трудовому кодексу РФ (ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ) данный период является простоем. Время простоя работника по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ч. 2 ст. 157 ТК РФ).

Источник: КонсультантПлюс, www.fnpr.ru