«Нет 4 лет, но положены ли нам выплаты в связи с коронавирусом?» - разбираемся в ограничениях Путина.

• г. Ижевск

Ребёнку 3 г исполнилось в марте 2020, но нет 4 лет! Положены ли нам выплаты 5000 р в связи с короновирусом? Путин сказал до 3 х лет включительно. Как понять это? Тоесть до исполнения ребёнка 3 л 11 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Вы получите за январь, февраль и числа марта. Пособие действует с 1 января 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Правительству РФ поручено:

До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно.

Пока нормативный акт не принят, полной картины нет.

Но если проанализировать, то получается, да,право на получение данной выплаты будет у родителей детей, не достигших четырёх лет. То есть если ребёнку, к примеру,3 года 9 месяцев, то право на получение выплаты будет.

Спросить
Пожаловаться

Ответить на ваш вопрос можно будет не ранее 3 апреля.

Законопроекты по инициативам Президента планируется принять до конца следующей недели в приоритетном порядке (до 3 апреля). Об этом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сказал по итогам дополнительного заседания Совета ГД, которое состоялось 26 марта. Он подчеркнул, что все необходимые законопроекты и поправки поступили в Государственную Думу, и с ними уже работают профильные комитеты.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила отказ с ПФ РОССИИ на выплату 10000 р ребенку-инвалиду. Путин В.В сказал, что выплата положена всем детям до 15 лет включительно. Моему ребенку 15 лет 7 месяцев и ему отказали. Перечитав УКАЗ Президента №249 от 7 апреля 2020 г.,пришла к выводу, Указ 249 и 317 противоречат друг другу, т.к у моего ребенка день рождение 31,10,2004 г. Положено ли моему ребенку выплата? Спасибо.

Путин подписал указ о доп выплате детям до трех лет в размере 5000 руб. В указе нет слова включительно. А. О. Котяков объясняет, что доп.

Выплаты будут платить если ребёнку не исполнилось 3 г. А В. В. Путин в своём обращении от 08.04.20 говорит, что будут платить до 3 лет включительно. Вот и как понимать? Если ребёнку 3 г и 6 мес, выплата полагается или нет?

Пособие от 3 до 7 лет с 1 апреля 2021 года. Положена ли выплата если ребенку исполнилось 8 лет 16 марта.21 г. Мы получали пособие, по исполнению 8 лет они закончены, положены ли, по новому закону доплаты, с января по 16 марта как исполнилось 8 лет ребенку или нет?

Положены ли моему ребёнку выплаты, которые анонсировал президент (по 5000 с апреля 2020 года), если в марте сыну исполнилось 3 года? Спасибо.

Моей маме исполнилось 90 лет. Она ВОВ ст. 20. Путин подписал указ о единовременно выплате к 75 летию ВОВ. Положено ли маме эта выплата? И ещё положена ли после исполнения 90 лет прибавление к пенсии.?

Моему ребёнку исполнилось 16 лет.28.03.2020 г. получается выплаты нам не положены? Как понять: при условии если ребёнку исполнится 16 лет до 1 июля 2020 г. Это может каждый трактовать по своему. Нам же получается исполнилось 16 до 1 июля...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот Путин сказал, платить будут 5000 на ребенка до 3 лет включительно, в итоге, нет слова включительно в указе, это пол беды, сказали будут платить до 3,с 1 апреля, я просто понять не могу, моему ребенку 3 года 1 апреля, выплатят ли мне за месяц хотя бы?Просто ПФР ничего не отвечает, сижу вот и думаю)) Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение