Невероятная история - как бороться с продавцом, если купленный телефон оказался неисправен?.

• г. Новосибирск

16 марта купила телефон, оказался неисправен, 17 марта подала претензию на расторжение дкп, телефон забрали на проверку качества, сегодня уже 30 марта ответа нет, что делать дальше? Обращалась в магазин, продавец что то выяснял, потом сказал что в сервисный центр телефон попал только 23.03, телефон скорее всего отремонтируют и вернут мне, хотя я не писала на ремонт, я заполняла акт приемки товара на проверку качества. 1 апреля у них машина привозки, так как головной офис и сервисный центр находится в другом городе. Если привезут товар и будет отказ в расторжении дкп, какие мои дальнейшие действия? Забирать ли мне телефон вообще? Писать сразу иск в суд? нужно ли писать повторную претензию на расторжение дкп?

Ответы на вопрос (1):

Срок на возврат денег истек, сейчас иск в суд с применением еще и финансовых санкций.