Как правильно оформить сделку на покупку доли земельного участка, купленной в 2009 году, в 2020 году?

• г. Краснодар

В 2009 году мной со счета ИП кфх соголасно договора на приобретения доли земельного участка была оплачена доля земельного участка (земли поселений, вид малоэтажное строительство) моему брату единому учредителю ООО КФХ. Сейчас в 2020 году я решил узаконить покупку через регистрацию.

Оплаченная сумма по договора в 2009 году меньше, чем сейчас кадастровая. Как правильно оформить сделку на физ. лицо или на ИП с точки зрения налогов. А может оформить дарственную, ведь он родной брат или ООО не имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий.

Вы там заумно описали Вашу проблему, что ни кто не поймет.

Вам надо обращаться к адвокату или к юристу. Очень много не ясного в Вашей проблеме.

Удачи.