Некая брокерская компания предлагает мне содержать дилинговый центр в г.Альметьевск.

• г. Набережные Челны

Некая брокерская компания предлагает мне содержать дилинговый центр в г.Альметьевск. То есть я, как ИП, заключаю договор с брокером, арендую офис, содержу персонал, который привлекает и обучает с клиентов проведению сделок на рынке Forex.

Клиенты договора на обслуживание заключают непосредственно с брокером.

В связи с недавним процессом над Tycoon International Trading Ltd от 14 сентября 2011 года по ч.4 ст. 159 УК РФ – “Мошенничество, возникает вопрос: Какую ответственность перед клиентами несу я, как организатор ДЦ, при невыполнении брокером своих обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если вы сами не заключаете договора с клиентами, а это делают сами брокеры, то ответственности за неисполнение договоров вы не должны нести. Другое дело, на каких условиях вы содержите ДЦ и на каких условиях договор с брокером? Исходить надо из условий договора.