Залили соседи, УК отказывается написать акт с связи с корантином у нас 5 дней на подачу документов в страховую, что делать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Плохо акт отдалится составляемся по свежим следам ну попробуйте оценщикам позвонить может они придут ущерб распишут.

Здравствуйте!

1. Направьте на эл/почту УК письмо о необходимости составления акта осмотра в связи с заливом.

2. Пригласите пару людей, вместе снимите подробное видео (озвучьте на нем дату, время, место, всех присутствующих, что произошло, зафиксируйте подробные места залива, испорченное имущество).

3. Составьте акт осмотра повреждений, подпишите всеми присутствующими лицами.

4. Позвоните в страховую, узнайте порядок действий в вашем страховом случае. Параллельно напишите им на эл/почту о том же

юрист Роман

подробные консультации 500 руб.