Пандемия помешала приему в мед. учреждения для выдачи направления на МСЭ - как переосвидетельствоваться в такой ситуации?

• г. Калининград

Мед. учреждения не ведут прием для выдачи направления на МСЭ в связи с пандемией. Каков порядок переосвидетельствования в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В связи с карантином вообще очень много вопросов о том, можно ли посещать поликлинику, проходить комиссию и т.п. В данной ситуации придется ждать окончания. Комиссию МСЭ можно проходить не ранее, чем за 2 месяца до окончания срока инвалидности, далее в любое время. И направление выдает врач, у которого вы стоите на учете, под наблюдением. Вопрос по выдаче направления могут решить соцработники.