Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

07.03.2002, 12:04

Хочу задать Вам вопрос - у нас родился ребенок, жена хочет прописать его не на свою,

а на мою жилплощадь, чем это мне может грозить в будущем, сможет ли она потом прописаться на моей жилплощади без моего согласия?

Моя квартира приватизирована на меня и моего отца.

Ответы юристов

07.03.2002, 13:52

Без Вашего согласия и согласия Вашего отца, жена прописаться в квартиру не сможет. А у ребенка с оформлением регистрации по месту жительства, появится право на проживание в этой квартире.

Вопрос

15.07.2016, 22:44

У нас 5 детей жена хочет развестись я не хочу развода какие у меня права.

У нас 5 детей жена хочет развестись я не хочу развода какие у меня права.

Ответы юристов

15.07.2016, 22:47

Вы можете представить возражения и доказательства, если жена обратится в суд с иском о разводе.

15.07.2016, 22:47

если жена подаст иск в суд, вас разведут вне зависимости от вашего желания.

Вопрос

22.11.2015, 12:45

Мы молодая семья у нас родился ребенок. Мы оба официально не работаем. Хотим узнать можем ли мы получить землю под постройку дома?

Мы молодая семья у нас родился ребенок. Мы оба официально не работаем. Хотим узнать можем ли мы получить землю под постройку дома?

Ответы юристов

22.11.2015, 12:53

Мы молодая семья у нас родился ребенок. Мы оба официально не работаем. Хотим узнать можем ли мы получить землю под постройку дома?

---так устраивайтесь на работу. Ведь вам не дадут справку о доходах. Пока не будете трудоустроены.

Вопрос

12.07.2015, 10:40

На меня хочет подать элементы девушка у который мой ребенок но он не записан.

На меня хочет подать элементы девушка у который мой ребенок но он не записан на меня и ребенку уже второй гот пошел и она только подола на элементы она без работная и на ней кредитов много и живет мать с ней ума лишенная если я буду платить на элементы они не будут уходить в другое место на кредиты и подобное или я могу как то забрать ребенка себе и сам воспитывать скажите пожалуйста.

Ответы юристов

12.07.2015, 10:41

Если отцовство будет установлено, то суд обяжет вас платить алименты на содержание ребёнка

Имеете право подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с вами.

Вопрос

29.01.2016, 13:59

В будущем хочу развестись скоро родится ребенок жена хочет прописать ребенка у моей мамы какие последствия? Заранее благодарю!

В будущем хочу развестись скоро родится ребенок жена хочет прописать ребенка у моей мамы какие последствия? Заранее благодарю!

Ответы юристов

29.01.2016, 14:03

Прописка ребёнка осуществляется по заявлению обоих родителей.

Вопрос

27.11.2014, 05:29

Мой гражданский муж умер у нас есть ребенок я хочу оформить пенсию ребенок на моей фамилии можно оставить фамилию свою ребенку.

Мой гражданский муж умер у нас есть ребенок я хочу оформить пенсию ребенок на моей фамилии можно оставить фамилию свою ребенку.

Ответы юристов

27.11.2014, 10:12

Да, право на пенсию от фамилии не зависит.

Вопрос

25.04.2016, 11:34

Пожалуйста у меня парень из Африки, но мы в браке не состоим у нас родился ребенок может ли он записать ребенка на себя, спасибо.

Пожалуйста у меня парень из Африки, но мы в браке не состоим у нас родился ребенок может ли он записать ребенка на себя, спасибо.

Ответы юристов

25.04.2016, 11:36

Да может, оформив свидетельство об установлении отцовства.

Вопрос

17.12.2014, 14:51

Развелась с мужем, у нас остался ребенок, но он не хочет платить алименты, куда обратиться, чтобы это все было законно?

Развелась с мужем, у нас остался ребенок, но он не хочет платить алименты, куда обратиться, чтобы это все было законно?

Ответы юристов

17.12.2014, 14:52

К мировому судье по месту прописки отца ребенка.

17.12.2014, 14:52

Подавайте иск в суд для взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

17.12.2014, 15:17

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских