Как вернуться в квартиру - история семьи, противостоящей закодированному алкоголику и его выгону мужа из дома

• г. Псков

Вопрос в общих чертах. Я в законом браке,3 детей. Я с детьми прописана в квартире, где моя мама и брат, а муж мой по другому адресу. Мы жили семьёй в квартире с мамой и братом моим. Пошла не состыковка брата и моего мужа. Брат стал моего мужа выгонять из квартиры, до драк дома, дети всё видели. Дети 7.5 и 4 года. Выгонял не смотря на то что мы там прописаны кроме мужа. Угрожал милицией выгнать моего мужа. Мы сняли квартиру и живём отдельно. Брат закодированный алкоголик, который 9 лет пил не работал, за ком. услуги не платил. Был на учёте у психиатра в связи с соуцидом, пытался вешатся. Лежал в психушке. Это было давно. И в сентябре 19 года мать его закодировала от алкоголизма. Сейчас работает на заводе. И в квартиру вернутся не позволяет, хотя прописана я и мои троя детей. Скажите через что мне можно вернутся в квартиру со своей семьёй и мужем. Брат гонит нас.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из росреестра о правх собственносьи на это жилье и обратитесь к юристу на платной основе.