Работать или не работать - правомерны ли действия руководства торгового центра в условиях карантина?

• г. Москва

Я работаю инженером управления пожарной охраны "КРОКУС СИТИ"

НА мой взгляд в сегодняшней ситуации когда торговые центры закрыты нет необходимости выходить на работу. Но руководство говорит что мы работаем как обычно, но никаких ни письменных ни в электронном виде приказов и распоряжений нет.

Насколько ихние действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

В период с 28 марта по 5 апреля 2020 г. приостанавливается деятельность объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

В ТЦ эти объекты работают?

Значит и действия правомерны.