Риэлтор сказала, что опека Белгорода все оформила.

• г. Озерск

Несовершеннолетняя является наследницей по закону, живет в Белгороде. Там имеет на себя оформленным полдома. Здесь в Челябинске продает через опекуна-мать однокомнатную квартиру. Мать также живет в Белгороде. Она дала доверенность риэлтору на сбор и подготовку документов. На сделку приедет мать-опекун. Риэлтор сказала, что опека Белгорода все оформила. Что-то настораживает. У меня нет опыта абсолютно. Чего опасаться, на что обратить внимание. Может в договор что-то внести?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо убедиться что разрешение орана опеки на продажу недвижимости выдали

Елена, родная мать несовершеннолетенго ребенка не может быть опекуном своего ребенка, так как она является законным представителем своего ребенка.

В Белгороде квартира тоже оформлена на ребенка ? Или имеется в этой квартире доля собственности на этого ребенка ?

Одним словом, если в этой квартире в Белгороде имеется собственность именно несовершеннолетенго ребенка, то для ее продажи необходимы:

1. Письменное разрешение Органа опеки и попечительства, которое имеет определенный срок.

2. Письменное согласие ОБОИХ родителей несовершеннолетнего ребенка на продажу этой квартиры, которое может быть выражено также в доверенности на того же риэлтера от обоих родителей или от одного родителя, а от другго родителя нужно письменное согласие, завеоренное нотариусом.

Елена, наймите себе юриста для осуществления этой сделки, так как тому же риэлтеру лишь бы "спихнуть" эту сделку и получить комиссионные и не малые, а потом он никакой ответственности уже не несет.

Удачи Вам.