Командир части на плацу занимается унижением чести и достоинства подвергая сомнению мои умственные способности.

• г. Хабаровск

Командир части на плацу занимается унижением чести и достоинства подвергая сомнению мои умственные способности.

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать его действия в военную прокуратуру.

Статья 424. Превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий

1. Превышение военным должностным лицом власти

или служебных полномочий, то есть умышленное совершение действий, явно выходящих за пределы предоставленных этому лицу прав и полномочий, кроме предусмотренных частью второй настоящей статьи, если эти действия причинили существенный вред, наказывается ограничением свободы на срок от двух

до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

2.Применение неуставных мер воздействия в отношении подчиненного или превышение дисциплинарной

власти, если эти действия причинили существенный

вред, а также применение насилия в отношении подчиненного наказывается лишением свободы на срок от трех до

семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, а также деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй

или третьей настоящей статьи, совершенные в условиях

военного положения или в боевой обстановке, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Рекомендую вам обратиться в военную прокуратуру, либо к военному следователю, либо позвонить на телефон доверия 8 (495) 693-20-77.

Святые Отцы Русской Православной Церкви писали, "...кто нас бранит, тот нас и спасает". А "черт", который сидит в командире, он ему покоя нигде не дает, даже дома. Больной человек, помолитесь за него в храме и пройдет время, ему будет стыдно... он обязательно будет искать повод перед вами извиниться.

Здравствуйте, по данному факту обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, однако Вам следует заручиться поддержкой своих сослуживцев для подтверждения Ваших доводов, поскольку как показывает практика, никто не хочет ссориться с командиром и свидетельствовать против него.