Когда ходили в банк, они сказали главное не вступайте в наследство.

• г. Набережные Челны

Отец взял кредит на машину и попав в аварию погиб. Квартира не приватизирована, а машина сгорела во время аварии. Свидетельство о наследстве нет. Когда ходили в банк, они сказали главное не вступайте в наследство. А теперь требуют погасить кредит. И в среду будет суд.

Ответы на вопрос (1):

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества, если никто в наследство не вступил то и платить не кому