Нужно ли подтверждение диплома из Казахстана для владельца Вида на Жительство в Беларуси?

• г. Пинск

У меня Вид на Жительство в Беларуси. Диплом получен в Казахстане, в Караганде: 2004-2006 гг., Университет им. Д.А. Кунаева, юридический факультет, специальность - юриспруденция, бакалавр юриспруденции (с отличием). Нотариально заверено. Есть архивная справка об обучении, нотариально заверена. Надо ли подтверждать это Диплом в Беларуси? Благодарю.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

Основание: п.8 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях.