Проблемы с рассрочкой онлайн - возврат билетов на концерт и неожиданные % – что делать?

• г. Екатеринбург

Были куплены билеты на концерт на 16.09.2020 г. Стоимость билета 12000 р + кассовый сбор 1200. Решили оформить в рассрочку онлайн. Но после оформления оказалось, что оформление прошло как МЗ с соответствующими %. Решили вернуть билеты, но нам сказали, что кассовый сбор не возвращается, а только чистая стоимость билетов и все вопросы по оплате % решать самим с микрофинансовой организацией. Законно ли это? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с офертой - вы должны были ознакомиться с правилами данной оферты. Обычно, "заработок" организаций строится именно за счет этих "сборов". Даже если вы попытаетесь вернуть этот кассовый сбор - вам ответят отказом. (вы согласились на эту сделку добровольно и должны были ознакомиться (незнание не освобождает от ответственности) с правилами этой сделки). Лучше получите деньги за стоимость билета и впредь читайте все пункты:)