Какое право подлежит применению при решении спора о наследстве в российском суде?

• г. Пермь

Маша

10 мар в 16:10

Детские поделки. Развитие детей

9 мар в 16:18

Необычная техника покраски яиц рисом 👼🎨

Жидкую краску капаем на рис (15-20 капель) и закрыв крышкой встряхнуть. Горячее яйцо вытереть салфеткой и положить на рис. Закрыть крышкой и легонько потрясти вверх-вниз.

Маша

11 мар в 15:24

Маша

12 мар в 7:37

Детские поделки. Развитие детей

11 мар в 6:00

Поделки на 9 Мая ⭐🔥

Маша

12 мар в 20:57

Правоприменительная практика_для ВШЭ.pptx

Файл PPTX, 990 КБ

Тема-1.pptx

Файл PPTX, 263 КБ

Тема-2.pptx

Файл PPTX, 997 КБ

Тема-3.pptx

Файл PPTX, 244 КБ

Маша

12 мар в 21:29

Стадии проведения закупок.pptx

Файл PPTX, 128 КБ

Маша

13 мар в 11:48

Альбина Ёлохова

13 мар в 11:35

Для тех кто хочет быть наблюдателем!

Ольга

13 мар в 11:34

Прописка не нужна. Нужно скинуть Год рождения Адрес места жительства Номер контактного телефона.

Ольга

13 мар в 11:34

Пусть мне в личку напишут.

Маша

13 мар в 11:50

Год рождения-1998. Адрес места жительства - г. Пермь, ул. Восстания, 71-27; 89027929494

Маша

16 мар в 14:18

Валерия Запольских

16 мар в 13:31

ПЕРМЬ АКТИВНАЯ | Perm Active

16 мар в 12:30

Список учебных заведений, которые перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса. Список обновляется.

Если ваше учебное заведение закрыли, скиньте информацию в комментарии.

⚡Политех

⚡Пермский педуниверситет.

Показать полностью…

Маша

16 мар в 14:23

Правильное питание

16 мар в 11:47

Рецепт моих любимых блинчиков😍

Источник: YOUR RETSEPTY

Маша

16 мар в 19:55

МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ!

15 мар в 18:01

По всему миру стремительно распространяется коронавирус. В Перми недавно был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

А вот так выглядит инфекционная больница в центре Перми (ул. Пушкина). Да, фотографии сделаны летом 2019, но сейчас там ничего не изменилось.

¯\_ (ツ)_/¯

Маша

16 мар в 21:18

Записки шеф-повара

15 мар в 16:17

Это полезно знать 👌

Источник: Tasty - Быстрые рецепты.

Маша

20 мар в 9:32

1 в пустой квартире.

Маша

20 мар в 9:32

Сторож.

Маша

23 мар в 16:22

Секреты женской красоты

22 мар в 9:20

Учимся красиво позировать.

Источник: 40 КГ

Маша

24 мар в 8:48

Секреты красоты 💄

23 мар в 10:00

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Пусть ваши волосы будут здоровы и красивы!

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В

Показать полностью…

Маша

24 мар в 8:51

Маша

25 мар в 14:40

1000 Идей маникюра | Дизайн ногтей

21 мар в 17:56

Какoй вариант лучше?

1000 Идей маникюра.

Маша вчера в 22:47

Маша

15:11

Задача 1.

В Центральный районный суд г. Воронеж обратились две гражданки Египта с иском к российской гражданке о разделе наследства, оставшегося после смерти их общего супруга – подданного Иордании.

При каком условии спор о наследстве с участием иностранных граждан будет рассмотрен российским судом;

Какое право подлежит применению при решении спора о наследстве в российском суде?

Повлияет ли на решение спора место заключения брака?

Изменится ли решение задачи, если спор будет рассмотрен в суде Египта?

Будут ли признаны права на наследство второй супруги – гражданки Египта?

Как решится спор, если в ходе рассмотрения спора будет установлено, что ответчица к моменту рассмотрения спора приобрела гражданство Египта, отказавшись от российского гражданства?

Маша

15:11

Задача 4.

По легенде, перед своим арестом и заточением в Петропавловскую крепость в 1723 году гетман Полуботок успел передать на хранение банку Англии 200 тысяч золотых монет под 7,5 % годовых.

В завещании, Полуботокякобы завещал 80 % золота на будущее независимойУкраины, а остальные — своим правопреемникам. Безуспешные попытки вернуть «золото Полуботка» предпринимались с начала прошлого столетия, когда в 1908 годуМинистерство иностранных дел Россиивыписало ордер на расследование российскому консульству вЛондонеи продолжаются по настоящее время.

Оцените с коллизионной и материально-правовой точек зрения отношения, которые могли бы возникнуть в случае, если бы предание о «золоте гетмана» нашло свое документальное подтверждение.

Ответы на вопрос (1):

И к чему это все здесь написано?

Чтоб не скучали и задачи порешали?!

Спросить
Пожаловаться

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Здавствуйте! Мне нужно перевести ребенка на 2-й курс колледжа по определенной специальности в другой город в связи со сменой места жительства. В приеме отказывают, аргументируя отсутствием мест. Других аналогичных учебных заведений по этой специальности в городе нет. Есть ли законы, обязующие учебное заведение предоставить место для обучения ребенка?

В моем учебном заведении не хотят отдавать мне документы, я хочу покинуть это учебное заведение.

Не отдают объясняя тем что, у меня не закрыта сессия и нет оплаты, но я хочу забрать те документы с которыми изначально пришел в это учебное заведение, мне не нужны никакие справки что я там учился.

В учебном заведении требуют у родителей предоставить информацию по членам всей семьи, кто зарегистрирован на сайте Госуслуг. Имеет ли право учебное заведение, в частности, требовать данную информацию? Либо эта информация является персональными данными?

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею педагогическое образование. Сейчас дистанционно прошла переподготовку по нужной специальности. А работодатель обязывает пройти переподготовку в другом учебном заведении, говоря что мой диплом может не подойти. Хотя перед тем как начать обучение с администрацией было согласовано учебное заведение. (имеет и лицензию и аккредитацию!) и диплом выдается государственного образца! Нужно ли повторно проходить обучение по одной и той же специальности?

Мастер производственного обучения работает в учебном заведении 36 лет и проживает в общежитии 32 года с семьей и прописана в общежитии от учебного заведения где работает. В связи с соединением с другим учебным заведением новый руководитель хочет отказаться от это общежития. Как быть семье которая прожила и регулярно платила за проживания и тем более стоим на квартирном учете в райисполкоме с 1993 года.

В 2022 году в колледж обратился выпускник 2009 года за характеристикой. Написал личное заявление с просьбой о выдаче таковой. Обязано ли учебное заведение выдавать характеристику спустя такое количество времени, тем более в 2012 году произошла реорганизация учебных заведений, и учебное заведение, которое заканчивал гражданин, на данный момент не существует. В личном деле есть только информация, связанная с образовательным процессом. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение