Какие права у коменданта общежития на установление штрафов и выселение жильцов за нарушение правил пользования общими пространствами?

• г. Москва

Зашёл в столовую общежития в уличной обуви, при этом не было никаких предупреждений о том, что нельзя, мне комендант говорит штраф 5000₽ иначе выселю. Какое они имеют на это право? А так же кто устанавливает штрафы и как они оплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите жалобу на имя ректора о самоуправстве и вымогательстве коменданта. Либо, пусть покажет перечень того, что делать нельзя, и какие санкции за нарушения. Но письмо напишите в любом случае. Не бойтесь:)