Проблемы с отменой тура в Турцию из-за беременности - что делать?

• г. Челябинск

Забронировали тур в Турцию на июнь месяц, полностью оплатили, я забеременела, попросила аннуляцию тура, тур предлагают перенести, прислали гарантийное письмо до 2021, но мне не нужен перенос, в связи с моим положением, никто не отвечает, деньги не возвращают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Но не нужно паниковать, все решаемо. Вы что требовали в своем заявлении? Это важно, уточните.

Также нужно посмотреть гарантийное письмо. Боюсь, что к 2021 году оно вообще не будет иметь юр. силы.

Если отказ мотивированный на руках, то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и не тянуть, так как время играет не на вас.

Также нужно просмотреть договор и факт оплаты, документы на руках?

Здравствуйте!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решится, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.