Гаражный кооператив требует взыскания убытков с субподрядчика - Как действовать в этой ситуации?
₽ VIP

• г. Сургут

Гаражный кооператив предъявил иск о взыскании убытков с нашей компании (субподрядчик). В иске кооператив определил убытки в виде арендных платежей, которые они платят департаменту (за часть земли которую занимаем мы). Земельный участок кооператив арендует у города. Мы занимаем определённую часть территории на этой земле (как считает кооператив - незаконно), это установлено организацией которую нанял кооператив. На этом земельном участке наша компания проводит работы для горводоконала (заказчик), там находится объект который горводоканал заказал реконструировать нам через генподрядчика (теплотрасса или что то подобное). Работы в не этой земли производить не возможно. Вопрос следующего характера: Что можно сделать в этой ситуации? Правомерны ли требования кооператива по отношению к субподрядчику? КАКИМИ НОРМАМИ ПРАВА СЛЕДУЕТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ОТЗЫВА НА ИСК? Может у кого нибудь есть судебная практика по такому спору?

Ответы на вопрос (1):

Антон, это не тот вопрос, который решается путем виртуальной консультации. Здесь надо видеть материалы. Обратитесь к специалисту. Ключ к ответу - возможные условия договора аренды о публичном сервитуте.

Успехов.