Есть дальняя родственница-родная сестра моей мамы, она составила завещание на маму.

• г. Екатеринбург

Есть дальняя родственница-родная сестра моей мамы, она составила завещание на маму. Больше родственников у неё нет. Мама недавно умерла, что будет с этим завещанием. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оно не будет действовать .

Вы не имеете оснований, как мамина наследница, претендовать в случае смерти родственницы на наследство, которое было завещано маме. Завещание более не будет приниматься во внимание. Наследование будет иметь место по закону или новому завещанию, если таковое будет составлено. С уважением,