Есть дальняя родственница-родная сестра моей мамы, она составила завещание на маму.

• г. Екатеринбург

Есть дальняя родственница-родная сестра моей мамы, она составила завещание на маму. Больше родственников у неё нет. Мама недавно умерла, что будет с этим завещанием. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оно не будет действовать .

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете оснований, как мамина наследница, претендовать в случае смерти родственницы на наследство, которое было завещано маме. Завещание более не будет приниматься во внимание. Наследование будет иметь место по закону или новому завещанию, если таковое будет составлено. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

Здравствуйте, моя больная раком тетя доживала у моей мамы (мама - тете родная сестра), умерла у нее же, хоронила тетю моя мама, расходы на похороны несла она. На 9 й день племянница заявила, что на нее составлено завещание и она будет жить в квартире тети. Никто завещания не видел, теперь трясет с мамы свидетельство о смерти. Как нам поступить? Мама обратилась к нотариусу случайному, тот сказал, что завещание существует, но не на маму, больше ничего не объяснил.

Квартира приватизирована на меня, папу и маму. Мама умерла, еще до смерти мамы папа составил завещание на меня, но у меня еще есть родная сестра, может она претендовать на квартиру?

Умерла родная тетя моей мамы. Ее завещание было оформлено на маму и ее сестру. Но мама умерла раньше. Переходят ли мне мамины права, если завещание не было переписано.

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

У моей мамы умерла двоюродная сестра завещание составленное на маму она отозвала. Мама была у нотариуса заявила свои права на вступление в наследство. Если есть другое завещание не в пользу мамы когда оно должно быть оглашено? И если оно есть какие права имеет мама на имущество сестры так как у нее кроме мамы никого нет семьи у нее не было детей тоже родители удочерившие ее тоже уже умерли. Нотариус говорит если есть другое завещание то мама имеет право только на долю от квартиры какая часть определяется на эту долю? Сестра была пьющая имеет мама право подать в суд о признании не действительности этого завещания? Очень хотелось бы узнать на что можно расщитывать в такой ситуации? Ответьте пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ!

Нас у мамы 2 дочери. Теперь сестра умерла, но мама составила завещание на сестру. Будет ли действовать завещание после смерти сестры или надо его аннулировать? Мама ещё жива!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с завещанием. У моей бабушки есть дом там прописаны я, моя мама (ее дочь) и бабуля, если бабуля оформит завещание на мою маму, то родная сестра моей мамы (пенсионер) сможет ли претендовать на имущество?

Мама сделала завещание квартиру меня и сестру. Сестра недавно умерла. Могут ли претендовать на часть моей сестры её дочь? Надо ли переделывать маме завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение